Ramada Hotel & Suites By Wyndham Halong Bay View

ex. Ramada Hotel & Suites Halong Bay
Hạ Long, Vietnam View on map
6.4 Agréable Basée sur 206 commentaires
Coup de coeur de la rédaction

"Les appartements spacieux offrent une vue sur la baie d'Ha Long depuis les étages élevés. Les clients peuvent rejoindre le centre-ville de Hon Gai et la place 30-10 à pied. Idéal pour les familles, mais moins adapté aux personnes ayant besoin d'horaires fiables pour la piscine et la salle de sport sur place."

Du US$ 83 US$ 71 par nuit
Économisez 14%
Arrivée
25 sept. 2026
Départ
26 sept. 2026
Clients
2 invités

Adultes :

2

Enfants :

0
  • Annulation gratuite
    pour de nombreuses chambres
  • Pas de frais de réservation
    Paiement à l'hôtel
  • Réservation sécurisée
    Vos données sont en sécurité
  • Garantie du meilleur prix
    Vous avez trouvé un meilleur prix ?

Pourquoi les clients choisissent Ramada Hotel & Suites By Wyndham Halong Bay View

  • Piscine infinie
    31e étage, vue baie
  • Spa luxueux
    Soins complets
  • Club enfants
    Animations quotidiennes
  • Bar panoramique
    34e étage, cocktails
  • Cuisines asiatiques
    Restaurant Palms
  • Salles modulables
    Équipement tech

Vue générale

Proposant une zone commerçante et un restaurant, Ramada Hotel & Suites By Wyndham Halong Bay View offre un hébergement à environ 5 minutes à pied du marché d'Ha Long 2. Situé à 3 km du Ha Long Bay View Hostel - Pub, l'hotel 30 étages sans fumée dispose de 185 chambres avec vue sur le lac.

Le Parc de loisirs Sun World Ha Long Park et la pagode Long Tien sont à environ 10 minutes en voiture et dans les environs respectivement. Le centre d'Hạ Long est à peu près 15 minutes à pied de Ramada Hotel & Suites By Wyndham Halong Bay View L'hotel se trouve à 1 km du Temple Nha Tho Hon Gai, très appréciée des pèlerins et des touristes.

Cet établissement 4 étoiles offre des chambres avec un balcon et un coin repas comprenant une climatisation, ainsi qu'un Wi-Fi gratuit et une TV à écran plat avec des chaînes satellite. Les chambres de Ramada Hotel & Suites By Wyndham Halong Bay View disposent d'une salle de bain équipée d'une toilette séparée et une douche. Les salles de bains séparées comprennent une toilette séparée et une douche, et des commodités telles que des peignoirs de bain et un bonnet de douche.

L'hotel propose un petit déjeuner sous forme de buffet chaque matin. Le restaurant asiatique Palms Restaurant sert des plats de la carte vietnamienne. Le bar piscine est disponible sur place.

  • Arrivée
    de 14:00 jusqu'à 23:30 heures
  • Départ
    de 04:00 jusqu'à 12:00 heures
  • Classe d'hôtel
    4 étoiles
Ramada Hotel & Suites By Wyndham Halong Bay View
Nos conseils

Devriez-vous réserver Ramada Hotel & Suites By Wyndham Halong Bay View ?

Idéal si vous
  • Voulez un petit-déjeuner continental ou buffet servi au restaurant Palms, avec des cuisines vietnamienne, asiatique et européenne.
  • Cherchez un hébergement à moins de 1 km du centre commercial Vincom Plaza Ha Long et du marché aux fruits de mer.
À éviter si vous
  • Comptez sur une piscine extérieure en hiver, car elle n'est ouverte qu'en saison.
Parfait pour
  • La piscine intérieure chauffée ouverte toute l'année
  • La piscine à débordement avec vue panoramique sur la baie d'Halong ou la ville

Équipements de Ramada Hotel & Suites By Wyndham Halong Bay View

Général
  • Locaux non-fumeurs
  • Wi-fi gratuit
  • Coffre-fort
  • Enregistrement/ départ rapide
  • Réception avec concierge
  • Chambres/ Équipements pour handicapés
  • Accès pour fauteuils roulants
  • Sécurité 24h sur 24
  • Consigne à bagages
  • Ascenseur
  • Détecteurs de fumée
  • Toilettes pour handicapés
  • Salle de bain pour handicapés
  • Extincteurs d'incendie
  • Accès par carte-clé
Repas
  • Bouilloire
  • Restaurant
Sport et loisirs
  • Salle de loisirs/ TV
  • Centre de fitness
Ramada Hotel & Suites By Wyndham Halong Bay View Services aux clients
  • Service de navette payant
  • Femme de ménage
  • Blanchisserie
  • Nettoyage à sec
  • Services de commerces/ magasins
  • Centre d'affaires
  • Équipements pour réunion/ banquet
  • Fax/photocopieur
Aménagements de la chambre
  • Climatisation
  • Chauffage
  • Chambres insonorisées
  • Salon
  • Table à manger
  • Service de repassage
  • Articles de toilette gratuits
  • TV LCD
  • Réveil AM/FM
  • Lits d'enfants
  • Aire de jeux pour enfants
  • Club d'enfants

Politiques

Ramada Hotel & Suites By Wyndham Halong Bay View applique ces conditions à toutes les réservations.
Check-in / Check-out
Arrivée
de 14:00 jusqu'à 23:30 heures
Départ
de 04:00 jusqu'à 12:00 heures
Informations importantes

Merci de vos commentaires

Merci de vous être inscrit

Fermer
Arrivée
25 sept. 2026
Départ
26 sept. 2026
Clients
2 invités

Adultes :

2

Enfants :

0
Sélectionnez les dates
pour voir les offres actuelles